Природа Эвенкии
Памяти Н.В. Васильева
Позвоночные животные
Редкие виды
Голоса птиц
Растения
Фотогалерея
Фенология
Поиск по сайту:
Навигация
О проекте
Библиотека
Гостевая
Позвоночные животные
Редкие виды
Виды из списков международных соглашений
Виды из Красной книги России
Виды (подвиды) из Красной книги Красноярского края
Виды из Красной книги Иркутской области
Виды из Красной книги республика Саха (Якутия)
Иные, редкие для юго-восточной Эвенкии, виды
Фенология
Фотогалерея
Начало зеленения
Зеленение
Осадки
Снежный покров
Подкаменная Тунгуска
Подкаменная Тунгуска
Другие события в животном мире
Вход в систему
Имя пользователя:
*
Пароль:
*
Регистрация
Забыли пароль?
Новые пользователи
toursupbeat
Раиль
ffgrgt
евгенка
Светлана
Амелия
Cветлана
Главная
»
Редкие виды
Иные, редкие для юго-восточной Эвенкии, виды
Цапля серая - Ardeа cinerea L
Широконоска - Anas clypeata L
Чернеть красноголовая- Aythea ferina L
Морянка - Clangula hyemalis L
Турпан горбоносый - Melanitta deglandi Bon
Луток - Mergus albellus L
Коростель - Crex crex L
Лысуха - Fulica atra L
Мородунка - Xenus cinereus Guld
Клуша восточная - Larus heuglini Bree
Горлица большая - Streptopelia orientalis Lath
Дятел седой Picus canus L
Дятел белоспинный - Dendrocopos leucotos Bech
Дятел малый пёстрый - Dendrocopos minor L
Конёк степной - Anthus richardi Vieil
Трясогузка жёлтая - Motacilla flava L
Трясогузка жёлтоголовая - Motacilla citreola Pal
Скворец обыкновенный - Sturnus vulgaris L
Сойка - Garrulus glandarius L
Сорока голубая - Cyanopica cyanus Pal
Галка - Coloens monedula L
Грач - Corvus frugilegus L
Ворона серая - Corvus cornix L
Завирушка сибирская - Prunella montanella Pal
Зарянка - Erithacus rubecula L
Дрозд краснозобый - Turdus ruficollis Pal
Синица длиннохвостая - Aegithalos caudatus L
Гаичка сероголовая - Parus cinctus Bodd
Московка - Parus ater L
Синица большая - Parus major L
Щегол чёрноголовый - Carduelis carduelis L
Щур - Pinicola enucleator L
Снегирь обыкновенный - Pyrrhula pyrrhula L
Дубонос обыкновенный- Coccothraustes coccothraustes L
Колонок - Mustela sibirica Pall.
Выдра речная - Lutra lutra L
Рысь - Felis lynx L
Минога сибирская - Lethenteron kessleri (Anikin. 1905)
Ряпушка сибирская - Coregonus sardinella Valenc. 1848
Валёк обыкновенный – Prosopium cylindraceum Pall., 1784
Белорыбица, нельма – Stenodus leucichthus Guldenstadt, 1772
Голец - усач сибирский - Barbatula toni Dybowski
Щиповка сибирская - Cobitis melanoleuca Nichols, 1925
Подкаменщик пёстроногий - Cottus poecilopus Heskel
Подкаменщик сибирский - Cottus sibiricus (Kessler, 1899
Удод - Upupa epops L.
Стриж черный - Apus apus L.